Предупреждение на приборной панели

Садясь за руль современного автомобиля, глаза так и разбегаются от изобилия индикаторов и лампочек. Новичку в этом деле может показаться, что запомнить значение каждого элемента невозможно, а вот опытные водители подскажут, какие из индикаторов ни в коем случае нельзя игнорировать.

Если Вы попали в трудную ситуацию и машина у Вас перестала работать и не можете двигаться вперед, советуем обратиться за помощью к  Эвакуатор  в Перми 8 800 300-45-11 (звонок бесплатный) +7(342)288-45-11 +7 922 310-23-44.

Перегрев двигателя 
Двигатель – основной механизм в автомобиле, и избегать неполадки в его работе никак нельзя. Во время работы двигатель нагревается, а специальная жидкость его охлаждает. За температурой следит специальный датчик и, если пороговые значения были нарушены, передает сигнал на приборную панель. В случае, если загорелся индикатор перегрева двигателя, ни в коем случае нельзя продолжать движение. Следует на эвакуаторе отвезти автомобиль в сервис, где специалисты разберутся с причиной данной поломки.

Давление масла в двигателе
Водителю всегда необходимо обращать внимание на данный индикатор, так как повышенный или пониженный уровень давления масла в двигателе может нанести непоправимый урон двигателю. Продолжать движение при зажженной контрольной лампе давления масла запрещено.

Заряд аккумулятора
Как правило, индикатор недостаточной зарядки аккумулятора загорается в том случае, когда генератор вышел из строя, и аккумуляторная батарея не подзаряжается. Возможно, произошел разрыв ремня ГРМ, сломался сам генератор, в каком-то месте прервалась электроцепь или аккумулятор не держит заряд. В любом случае определить поломку помогут специалисты в мастерской.

Контрольная лампа тормозной жидкости
Сигнал о недостаточности тормозной жидкости относится к разряду очень серьезных и угрожающих безопасности индикаторов работы автомобиля, поэтому движение с горящей лампочкой контроля тормозной жидкости строго запрещено. Водителю следует проверить достаточно ли тормозной жидкости в машине, в случае необходимости добавить ее в соответствующий резервуар в автомобиле, если же после этих манипуляций ничего не изменилось, то причина может быть более серьезная. Следует вызвать эвакуатор и отвезти машину на диагностику.

Вышеперечисленные индикаторы на приборной панели относятся к наиболее важным, сигнализирующим о критических поломках автомобиля, движение при которых запрещено. Для избежания риска ДТП автовладельцам рекомендуется не игнорировать данные сигналы, а остановить машину и разобраться с причиной поломки на месте или отвезти в специализированный сервис.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *